Наша мастерская ждет вас!

Подписаться на RSS

Гончарим в Парке Горького!

Дорогие мои!

В Парке Горького, где мы гончарим в эти выходные, у нас ангшлаг!

И для тех, кому не хватило листовок по уходу за гончарными шедеврами, как и обещала,  вешаю здесь инструкцию!

И приходите в мастерскую на мастер-классы - будем рады! Очень-очень!


Как обжечь керамику

Ваш керамический шедевр нужно сначала хорошенько просушить. На это потребуется 5-6 дней. Сушить на дощечке или стопке газет. Когда вещь высохнет, то приобретет достаточную прочность, чтобы стоять на полочке, украшать интерьер и напоминать о сегодняшнем прекрасном дне.

Если хочется, чтобы она была настоящей, то можно принести к нам, и мы обожжем в специальной печи при температуре 1000 градусов (в деревенской печке и духовке этого достичь нельзя). Цена обжига – 200 рублей за 1 изделие. Чтобы изделие заблестело и стало посудой, нужен второй обжиг с глазурью – 250 рублей.

Если вы захотите заниматься у нас керамикой, то обжиг для вас будет бесплатным – приходите совершенствоваться и декорировать ваше изделие. К нам приходят с друзьями мамами, папами, детьми, бабушками и внуками – простор для творчества обеспечим всем! А еще мы можем приехать к вам с гончарным кругом и украсить день рожденья или другое замечательное событие. Пишите, звоните, всем рады!



Сокольники позади, впереди Парк Горького!

Все выходные мы провели в прекрасном парке Сокольники, где гончарили со всеми желающими на фестивале Индии. Это было здорово! Наши чудесные мимолетные ученики были очарованы гончарным кругом и обещали прийти к нам в мастерскую.

Но пока она на каникулах можно погончарить в Парке Горького - 8 и 9 сентября на Дне города.

Ждем всех с радостью!


Ждем вас каждое воскресенье!

Каждое воскресенье мы собираемся в мастерской, чтобы прикоснуться к керамическому счастью. Мастер-классы рассчитаны на детей и взрослых. К нам можно приходить семьей, компанией, парой или в одиночку. Мы всем рады и всегда на связи. Ждем вас!